Главная / Армения / Информация о трагедии вновь пришла из Тавушской области Армении

Информация о трагедии вновь пришла из Тавушской области Армении

Трое солдат срочной службы армии Армении подорвались на мине на боевых позициях на границе с Азербайджаном, близ села Чинари Тавушской области.

Газеты «Жоховурд» пишет, что в результате взрыва, который произошел 31 марта, все трое получили тяжелые ранения. Одному из пострадавших оторвало стопу, его прооперировали в военном госпитале. Пострадали рядовые Хорен Сарибекян, Ованнес Варданян, а также старший лейтенант Марат Григорян.

Согласно изданию, нахождение на этой территории запрещено, и солдаты оказались на заминированной территории по невыясненным причинам.

Минобороны Армении подтвердило информацию. По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи №365 УК Армении – нарушение правил воинской службы или боевого дежурства, пишет «Жоховурд».

19 марта на пограничных постах той же Тавушской области в результате нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана был убит майор ВС Армении Артак Шахбазян.

14 марта на боевой позиции одной из частей Тавушской области был убит военнослужащий контрактной службы, младший сержант Севак Асликян.

Солдат срочной службы Альберт Адибекян 23 февраля был застрелен сослуживцем на территории подразделения в Тавушской области.

До сегодняшнего дня продолжается разбирательство по делу о гибели 27 июля 2010 года в военной части Меграб Тавушской области старшего лейтенанта Артака Назаряна.