Главная / Армения / Безотцовщина. Левон Тер-Петросян о главной проблеме Армении

Безотцовщина. Левон Тер-Петросян о главной проблеме Армении

В преддверии парламентских выборов лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян во вторник, 10 апреля, на встрече с избирателями в городе Апаран заявил, что «не пришел воодушевлять народ». «Вы это делаете лучше своей каждодневной работой», — сказал он.

Тер-Петросян отметил также, что не собирается фокусироваться на критике власти: «За 4 года про них все было сказано. Я хочу обратить внимание на более важной проблеме, а именно: народ Армении уничтожается из-за группы бандитов и убийц. Если раньше мы говорили, что Армения поделена на две части, — Армению и Диаспору – то сегодня мы разделены на Армению, Диаспору и эммигрантов. В стране больше не осталось полноценных семей: часть – в России, другие – здесь. Это не национальное или политическое явление, но вопрос жизни и морали. жизненное и нравственное. Большая часть детей растет без отцов, что может иметь плачевные последствия. Наши матери — герои. Они и рожают и растят, но отцовское воспитание необходимо».

Последствия происходящего, по словам оппозиционера, будут видны спустя некоторое время.

«Для того, чтобы исправить ситуацию, от вас не требуется собираться на площади, сталкиваться с полицией. Нужно лишь пойти на избирательный участок и проголосовать по совести – и больше ничего», — заявил Левон Тер-Петросян.

Он указал на огромные ресурсы властей, административные возможности, террор в отношении граждан, обслуживающие власти СМИ – все это, по мнению политика, направлено на то, чтобы вселить в людей отчаяние и уверенность, что «против этой власти не попрешь». «Это — ложь!», — заявил лидер оппозиции.

В завершение он призвал апаранцев голосовать в 14-м избирательном округе за Размика Петросяна.