Главная / Армения / Лучший футболист мира помог лондонцам сотворить чудо

Лучший футболист мира помог лондонцам сотворить чудо

Лондонский «Челси» во второй раз в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Этот результат не иначе, как сенсационным назвать нельзя. Подавляющее большинство считало каталонский клуб явным фаворитом в этой паре.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не могут пенять на неблагосклонность судьи, а должны винить только самих себя. Сегодня у «сине-гранатовых» было больше десятка голевых моментов, однако лишь два из них было реализовано.

«Челси» же проявил героический характер. Играя больше тайма в меньшинстве, им удалось сдерживать постоянные атаки хозяев. С поля за удар исподтишка коленом был удален Джон Терри. Теперь капитан английского клуба будет вынужден пропустить мюнхенский финал.

Это удаление произошло уже при счете 1:0 в пользу хозяев. Счет открыл Серхио Бускетс. Хозяевам практически моментально удалось реализовать свое численное превосходство. Отличился Андреас Иньеста. Однако перед самым перерывом каталонцы были наказаны за расслабленность. Важный гол для лондонцев забил Рамирес.

В дебюте второго тайма произошел ключевой эпизод всего этого противостояния. Подопечные Хоспе Гвардиолы получили право на пенальти, но Лионель Месси пробил в перекладину. В оставшееся время хозяева упустили еще кучу голевых моментов. Однажды все тот же Месси пробил в штангу. А уже на первой добавленной минуте вышедший на замену Фернандо Торрес сравнял счет и снял все вопросы о победителе. В итоге 2:2 и дружина Роберто Ди Маттео завтра узнает своего соперника по финалу из пары «Реал» — «Бавария», первый поединок которых остался за мюнхенцами — 2:1.