Главная / Армения / Партии Армении довольны предвыборной кампанией, несмотря на черный пиар

Партии Армении довольны предвыборной кампанией, несмотря на черный пиар

Некоторые политические силы проводят черный пиар против «Наследия». Об этом в беседе с Epress.am заявила кандидат в депутаты на избирательном участке №12 Анаит Бахшян. По ее мнению, об этом свидетельствует, в частности, дезинформация, опубликованная агентством «Регнум», о том, что лидер «Наследия» Раффи Ованисян и председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян находились в Лондоне, где встретились с министром иностранных дел Турции.

«Наследие» предполагает, какая сила может быть автором данной публикации, однако Бахшян отказалась называть конкретные имена.

Оценивая предвыборную кампанию, Анаит Бахшян подчеркнула, что в этом году атмосфера более благоприятная, препятствий в ходе кампании нет. Однако вместо всего этого партии и кандидаты проявляют неуважение, например, рвут плакаты друг друга.

На вопрос, какое количество голосов предполагает набрать «Наследие», Бахшян ответила: «Для реализации нашей программы, нам нужно минимум 50% присутствия в Национальном собрании. Насколько нам это удастся, узнаем позднее».

Пресс-секретарь «Процветающей Армении» Хачик Галстян сообщил, что предвыборная кампания ППА проходит лучше, чем ожидалось. По его словам, люди хорошо принимают партию, особенно, когда на встречах с избирателями присутствует ее лидер Гагик Царукян. «Даже в областях, о которых существует стереотип, будто ППА не является здесь фаворитом, нас встречают с воодушевлением», — сказал Галстян.

По его словам, в предвыборный период многие партии прибегают к черному пиару, однако он не сомневается, что это никоим образом не повлияет на хорошие показатели ППА.