Главная / Армения / Сторонники президента Армении перестрелялись с людьми олигарха

Сторонники президента Армении перестрелялись с людьми олигарха

Представители возглавляемой президентом Армении Сержем Саргсяном правящей Республиканской партии и ее партнера по коалиции «Процветающей Армении» накануне поздно вечером, за 3 дня до выборов в парламент устроили вооруженную разборку в городе Масис, в 20 км от Еревана.

Как пишет газета «Грапарак», в Масисе идет очень напряженная предвыборная борьба между представителями РПА и ППА, которую возглавляет крупный бизнесмен Гагик Царукян.

«Уровень напряжения настолько повысился, что две команды столкнулись и начали стрелять  друг в  друга на площади Масиса. Поздно вечером место происшествия было окружено полицейскими, однако детали инцидента уточнить не удалось», — пишет газета.

Regnum сообщает, что в местную больницу с травмой головы доставлен некий молодой человек Карен Т. Выяснилось, что это стало результатом драки, которая возникла возле городского кафе «Евро+».

Местные жители свидетельствуют, что улицы города патрулируют бойцы полицейского спецназа в масках и с автоматами, а над Масисом  патрулирует полицейский вертолет.

На данном избирательном округе кандидатом от республиканцев является экс-министр охраны природы Мурад Мурадян, а «Процветающую Армению» представляет действующий депутат Тигран Степанян.