Главная / Армения / Портрет Сержа Саргсяна и двойное голосование

Портрет Сержа Саргсяна и двойное голосование

На избирательном участке 8/32 в столичном округе Шенгавит проголосовал член Армянского национального конгресса, выдвинутый на участке номер 7 в округе Малатия оппозиционер Никол Пашинян, который убрать либо закрыть портрет президента страны, лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна, который висел на территории избирательного участка.

Подобные фотопортреты установлены во всех школах Армении, которые на время выбором превращаеются в избирательные участки. Прошло полчаса, а портрет президента в нарушение закона продолжает встречать избирателей.

Кроме того, оппозиционный кандидат еще на участке заметил, что пропала печать в паспорте, свидетельствующая о голосовании гражданина. Печать, как было заявлено ЦИК, не должна улетучиться ранее чем через 12 часов.

На избирательный участок в школе номер 121 в том же округе граждан привозят на микроавтобусах с логотипами сети супермаркетов YerevanCity, которая принадлежит депутату-члену правящей Республиканской партии, который выдвинулся в этом округе, Самвела Алексаняна.

Корреспондент Epress.am также сообщает о больших скоплениях как внутри, так и рядом с участками в округе Малатия. Журналист заметил, как член общественной организации «Центр содействия потребителей» Эрмине Барсегян вошла в кабину с человеком, у которого проблемы со зрением, и проголосовала вместо него.

Председатель комиссии Диана Степанян заявила, что наблюдатель превышает полномочия. Барсегян пыталась объяснить, что «просто помогала человеку, однако председатель комиссии призвал не вмешиваться в процесс голосования».

По выходе с участка мужчина «с плохим зрением» надел очки и удалился.