Главная / Армения / Евровидение хотели взорвать, а Алиева — убить

Евровидение хотели взорвать, а Алиева — убить

Сотрудники Министерства национальной безопасности Азербайджана обезвредили вооруженную группировку, планировавшую проведение покушения на Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщил 1news.az руководитель Центра по общественным связям МНБ Азербайджана Ариф Бабаев, в результате антитеррористической операции было установлено, что «группа лиц под руководством Вугара Падарова, с целью нарушения общественного спокойствия в стране планировала покушение на Президента Азербайджана Ильхама Алиева, во время его визита в северо-западные регионы Азербайджана в апреле 2012 года».

Одновременно террористы планировали осуществить взрывы в святых местах паломничества, у мечетей и религиозных мест других конфессий, сообщает МНБ.

«Также планировалось совершить нападение на полицейские участки с целью убийства сотрудников правоохранительных органов и завладения табельным оружием».

Ранее сообщалось, что та же группировка планировала провокационные и террористические акты во время проведения музыкального конкурса Евровидение-2012».