Главная / Армения / Число пострадавших и арестованных после драки в ереванском ресторане растет

Число пострадавших и арестованных после драки в ереванском ресторане растет

Растет количество пострадавших и задержанных по делу о жестоком избиении, совершенном 17 июня в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем семье депутата-республиканца Рубена Айрапетяна.

О четвертом пострадавшем Аркадии Агаджаняне Epress.am рассказал его родственник, который не пожелал опубликовывать своего имени. По его словам, Аркадий получил «сравнительно легкие травмы — у него переломаны ребра. Сейчас вместе со своими друзьями, которые в более тяжелом состоянии, проходит лечение в центральном гарнизонном госпитале Еревана. Отметим, что изначально полиция сообщала о двух пострадавших, о третьем и четвертом удалось узнать на второй и третий день после инцидента.

Родственник Агаджаняна рассказал также, что в тот день компания отмечала день рожденья Аркадия за городом, и, вернувшись в Ереван, они решили остановиться в «Арснакаре». В ресторан их не пустили, так как один из друзей — Ваге Аветян — был в спортивной одежде. Аветян удалился и вернулся в ресторан переодетым, но несмотря на это в зале начался конфликт с работниками «Арснакара». Посетителей вывели и ресторана и избили на автостоянке, рассказал родственник Аркадия.

Вечером 20 июня также стало известно, что по данному делу арестованы уже 6 человек, среди которых два сотрудника службы безопасности ресторана, один менеджер и один официант. В числе задержанных — сотрудник службы безопасности ресторана Гарик Маркарян, фотографии которого накануне уже были опубликованы в СМИ, где отмечалось, что военных врачей избивал в основном он.

Таким образом, лишь спустя три дня после инцидента полиция начала аресты подозреваемых. Избитый микрохирург Военного госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян ранее заявил, что их жестоко избивали 15 человек.

Инцидент прокомментировал депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рубен Айрапетян, назвав этот инцидент «недопустимым» и «не имеющим оправдания». Он заявил, что «сделает все, чтобы преступники, вне зависимости от того обстоятельства, являются ли они сотрудниками службы безопасности, официантами или осуществляющими другую службу, были наказаны по всей строгости закона».

Инцидент в ресторане «Арснакар» прокомментировало и Министерство обороны Армении, строго осудив посягательства в отношении любого гражданина Армении и выразив уверенность в том, что виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Напомним, что в минувшее воскресенье в ресторанном комплексе «Арснакар» были жестоко избиты четыре врача Военного госпиталя. Состояние одного из них, начальника отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, 35-летнего майора медицинской службы Ваге Аветяна оценивается как крайне тяжелое. Его уже два раза прооперировали, пытаясь предотвратить отек мозга, но его состояние по-прежнему остается крайне тяжелым.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено по признакам ч.2 статьи 112 УК РА – Умышленное причинение телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, двум или более лицам.