Главная / Армения / Новое ВИДЕО. Ресторанный садист — телохранитель армянского олигарха

Новое ВИДЕО. Ресторанный садист — телохранитель армянского олигарха

В распоряжение редакции Epress.am во вторник, 26 июня, попал видеоролик, подтверждающий, что основной подозреваемый по делу жестокого избиения военных врачей в ресторане «Арснакар» Гарик Маргарян является членом личной охраны владельца ресторана, депутата, главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна.

Видео было снято в мае текущего года. Ранее в интернет СМИ было распространено видео, сделанное зимой. На нем также виден Маргарян, который несет службу влизи своего работодателя Айрапетяна. Менеджер ресторана утверждал, что в драке не участвовал никто из телохранителей депутата.

Напомним, что 17 июня в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем депутату-олигарху Рубену Айрапетяну, были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян и микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян. Аветян с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он перенес уже три операции, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Позже выяснилось, что пострадал также еще один военный врач Гарик Согомонян — у него черепно-мозговая травма — и Аркадий Агаджанян — доставлен с переломом ребер.

По словам пострадавших, в тот вечер они впятером пытались войти в ресторан, однако официант сказал, что Аветян в спортивной одежде и не может пройти в таком виде. Врач отправился домой, сменил брюки и вернулся в «Арснакар». Когда друзья сели за стол, Аветян поинтересовался у официанта, стоит ли снять шляпу. После этих слов Аветяна официант затеял спор и пригласил врача выйти поговорить. Друзья последовали за ними. Затем кто-то, по словам Баядяна, менеджер или сотрудник службы безопасности, пригласил их на парковку, где их жестоко избили. По словам врача, их оставили в покое, когда они были практически без сознания.

В качестве подореваемых арестованы 7 человек, один из которых был отпущен после очной ставки, поскольку не был узнан свидетелями инцидента.