Главная / Армения / Популистский шаг армянских властей или грабеж потребителей газа

Популистский шаг армянских властей или грабеж потребителей газа

В течение последних 7-8 месяцев цена поставляемого в Армению российского газа постепенно росла, но тариф на газ для внутренних потребителей остался неизменным, что на первый взгляд кажется странным, пишет газета «Айкакан жаманак».

«Либо неповышение цен было обусловлено чисто внутриполитическими, популистскими мотивами, либо действующий тариф был сильно преувеличен, и потребителей попросту обокрали.

Действующее правительство Армении попало в очередную позорную историю.

В прессе появилась информация, что в настоящее время Армения покупает у России газ за $240 (1000 кубометров), чего официально не опровергает ни одно ведомство. Но должны были, причем с военно-патриотическими стандартными словесными сочетаниями типа «больное воображение», «лить воду на мельницу врага». Но никаких опровержений нет. Более того, пресс-секретарь министерства энергетики и природных ресурсов Армении Лусине Арутюнян, вместо комментариев по поводу повышения цены на газ, заявила СМИ: «Переговоры продолжаются». По этому ответу неясно, повысилась ли цена на газ. Самым главным в этой ситуации является не то, повысилась цена на газ или нет. Самое главное – о цене на газ в течение месяцев лжет вся власть. Причем лжет даже тогда, когда по фактам доказано, что цена на газ, действительно, повысилась», — заключает издание.