Главная / Армения / Смерть от рака желудка подтверждена после похорон армянского солдата

Смерть от рака желудка подтверждена после похорон армянского солдата

Министерство обороны Армении подтвердило, что 22-летний Ашот Сардарян, доставленный в центральный госпиталь, скончался 18 июля от рака желудка. Военное ведомство сообщило об этом лишь после того как о похоронах солдата узнали правозащитники.

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи сообщил, что 21 июля в Ванадзоре, в доме №10 на Студенческой улице, были организованы похороны 22-летнего военнослужащего Вооруженных сил Армении Ашота Сардаряна. Сардарян прослужил год, он был призван после окончания факультета биологии Ванадзорского государственного педагогического университета. Сардарян служил в одной из воинских частей Берда.

Минобороны отреагировало после. «Министерство обороны сделало все для спасения солдата, просто его невозможно было спасти», — заявил пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян.

Старший офицер отдела по связям с общественностью следственной службы МО Мери Саркисян сообщила, что по факту смерти солдата в следственном отделе 4-го гарнизона следственной службы МО РА подготавливаются материалы. «Назначена судебно-медицинская экспертиза тела», — отметила Мери Саркисян.