Главная / Армения / Сын мэра Гюмри хотел отомстить местным авторитетам

Сын мэра Гюмри хотел отомстить местным авторитетам

Накануне, 27 августа, на окраине второго по величине города Армении Гюмри произошла перестрелка между двумя группами юношей. Об этом сообщает газета «Айкакан жаманак», ссылаясь на свидетельства местных жителей.

Издание отмечает, что инцидент произошел после предвыборной встречи кандидата в мэры города Самвела Баласаняна — депутата, владельца пивоваренного завода «Гюмри», члена партии Процветающая Армения. Встречу с потенциальными избирателями организовали местные авторитеты, пишет «АЖ», отмечая, что «они не только организовали встречи, но также участвовали в ней и заявили, что готовы поддержать кандидата Баласаняна».

Кроме того, газета пишет, что в прошлом они имели тесные связи с сыном нынешнего мэра Гюмри Вардана Гукасяна, который, вернулся недавно из России и в сопровождении группы молодых людей устроил разборку на окраине родного города, желая свести счеты с отвернувшимися от его отца местными авторитетами.

«Сначала скопились машины, какие-то разговоры, потом мы услышали выстрелы, испугались, и вдруг видим, что кто-то убегает. В район прибыли полицейские, но к этому моменту все уже скрылись», — рассказал корреспонденту газеты один из свидетелей инцидента.

Информацию о стрельбе подтвердил также начальник полиции Ширакской области Карен Бабакехян. На вопрос издания, верна ли информация о том, что стрелял сын мэра Гюмри Спартак Гукасян, Бабакехян ответил, что в интересах следствия не может раскрыть деталей.

«Извините, сказать что-то большее я не могу, ведется предварительное следствие, можете обратиться в пресс-службу полиции, возможно, сообщат другие подробности», — сказал он.

В пресс-службе сообщили, что в результате стрельбы в Гюмри жертв и раненых нет, а сотрудники полиции ищут участников инцидента. Начальник пресс-службы Ашот Агаронян также не отрицает, что в инциденте участвовал Спартак Гукасян. По его словам, возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 258 УК Армении (хулиганство, совершенное с применением оружия), подробности уточняются.