Главная / Армения / Мэр Гюмри считает сына виновным и уходит в бизнес

Мэр Гюмри считает сына виновным и уходит в бизнес

Мэр второго по величине армянского города Гюмри, член правящей Республиканской партии Армении Вардан Гукасян на какое-то время выходит из политики. Об этом он накануне, 4 сентября, сообщил газете «Айкакан жаманак».

Он намерен заняться бизнесом, «сконцентрироваться на этом направлении».

Напомним, что Гукасян не выдвинул свою кандидатуру на пост мэра, а республиканцы в лице своего лидера, президента страны Сержа Саргсяна заявили о поддержке члена «Процветающей Армении» Самвела Баласаняна.

Вардан Гукасян обратился к корреспонденту «АЖ» с просьбой писать о нем и хорошее. «Слушай, почему ты пишешь обо мне так плохо? Ну, скажи что-нибудь хорошее. Плохо я город строил? Что вам всем не нравится, что вы все пишите и пишите, а?», — передает издание слова Гукасяна.

Журналист поинтересовался у Гукасяна о стрельбе во время одной из предвыборных встреч в Гюмри, после которой его сына объявили в розыск, обвинив в участии в вооруженной потасовке 29 августа.

По словам мэра, он не знает, была стрельба или нет. «Это должны выяснить представители правоохранительных органов». Комментируя объявление розыска, Вардан Гукасян заявил, что дальнейший процесс покажет «ищут или не ищут».

«Те, кто нарушил закон, ответят: начиная с меня, заканчивая вами. Если в этой истории затрагивается имя моего сына, то я считаю его виновным», — сказал мэр.

Издание отмечает, что в воскресенье гюмрийцы видели сына мэра Спартака Гукасяна разъезжающим в «неприметном авто».