Главная / Армения / Спас Саркисов. Игра сборной Армении не впечатлила

Спас Саркисов. Игра сборной Армении не впечатлила

Сборная Армении по футболу начала отборочный этап Кубка мира с победы, обыграв Мальту на ее поле с минимальным счетом 1:0. Стоить отметить, что 3 предыдущих матча с Мальтой имели тот же результат — 1:0 в пользу Армении.

Футболисты армянской сборной не нарушили традицию и на этот раз, хотя ожиданий от матча было больше.

Уже в первом тайме стало ясно, что у подопечных Вардана Минасяна могут возникнуть проблемы. Преимущество было на стороне армян, однако в действиях команды наблюдалось излишнее напряжение, что привело к множеству ошибок.

Все могло измениться, если бы гости забили гол, ближе всего к этому был Маркос. Однако после его удара мяч попал в створ, затем во вратаря и полетел в направлении пустых ворот, однако его выбил защитник сборной Мальты. Казалось, что мяч пересек линию, но судья не взял на себя ответственность зафиксировать гол.

Во втором тайме было сложнее. Футболисты сборной Армении постоянно нервничали, вырос процент брака, игра впереди практически не складывалась. Промежуток с 50 по 65 минуты можно считать потерянным для нашей команды.

Сборная Армении напоминала собственную тень.

Однако эффективной была замена, произведенная Варданом Минасяном. Выйдя на поле, Артур Саркисов сыграл с таким желанием, что не мог не добиться успеха. На 70-й минуте Юра Мовсисян передал мяч в центр штрафной площади, а Саркисов, победив в борьбе с защитником, отправил мяч в ворота с позиции центрального нападающего.

Футболисты армянской сборной создали еще несколько моментов, но вратарь Эндрью Хог был на высоте.

В подобных случаях болельщики победившей команды, ожидающие к тому же красивой игры, могут сказать только «Важны 3 очка».

11 сентября Армения сыграет в Софии с болгарской сборной, которая на своем поле в какой-то мере неожиданно сыграла вничью с вице-чемпионом Европы Италией – 2:2.

На фото Артур Саркисов в ходе матча отборочного тура Евро-2012.