Главная / Армения / Серж Саргсян наградил армянских шахматистов (ФОТО)

Серж Саргсян наградил армянских шахматистов (ФОТО)

Сборную Армении по шахматам, завоевавшую титул чемпиона на Олимпиаде в Стамбуле, в аэропорту «Звартноц» встретил Серж Саргсян.

В ходе официального приема в резиденции президента был зачитан указ Сержа Саргсяна о вручении членам мужской сборной, в третий раз ставших олимпийскими чемпионами, высших государственных наград. В частности, тренер сборной, международный гроссмейстер Аршак Петросян и международный гроссмейстер Левон Аронян были награждены орденом Святого Месропа Маштоца. Владимир Акопян, Сергей Мовсисян, Тигран Петросян и Габриел Саргсян получили орден чести.

За вклад в победу сборной Армении и содействие в развитии шахмат директор дома шахмат имени Тиграна Петросяна Грачик Тавадян был награжден медалью первой степени «За заслуги перед Отечеством».

Кроме того, за содействие в победе армянских шахматистов на всемирной шахматной олимпиаде член штаба сборной Армен Агузумцян награжден медалью второй степени «За заслуги перед Отечеством».

В ответ на благодарность Левона Ароняна, адресованную болельщикам команды, Серж Саргсян заявил, что лучшей благодарностью будет завоевание титула чемпиона мира в личном первенстве.