Главная / Армения / Куда перенесут бутики с центральных улиц Еревана? Владельцы ждут компенсации

Куда перенесут бутики с центральных улиц Еревана? Владельцы ждут компенсации

Вопрос владельцев демонтированных на улице Абовяна, затем в парке Маштоца бутиков пока не решен, пишет «Грапарак», отмечая, что переговоры с ними продолжаются.

У части владельцев есть договоры, сроки которых не истекли, также были сделаны затраты, которые должны быть компенсированы либо должны быть предложены эквивалентные затратам территории.

В самом выгодном положении оказался брат бывшего мэра Еревана, министра транспорта и связи Гагика Бегларяна Юрий Бегларян, отмечает издание. Занимаемая им территория на улице Абовяна в 40-50 метров зарегистрирована в качестве собственности, именно здесь Бегларян разместил этим летом кафе. А взамен на оставшуюся арендуемую территорию Бегларяну предложили территорию в 3000 кв.м. по дороге к мемориалу жертв Геноцида армян Цицернакаберду, по соседству с оздоровительным комплексом «Оранж».

По данным издания, территории были предложены и остальным лицам в районе садов Далмы и у строящейся дороги от улицы Ленинградян до автостоянки, однако некоторые владельцы не принимают этого предложения, так как не считают эту местность соразмерной потерянной.