Главная / Армения / Оппозиция и «Процветающая Армения» не прекратили своих отношений, но единого кандидата не будет

Оппозиция и «Процветающая Армения» не прекратили своих отношений, но единого кандидата не будет

Между Республиканской партией и «Процветающей Арменией» (ППА) протекает «опосредованная война», о чем свидетельствует недавнее интервью олигарха-республиканца Рубена Айрапетяна и последовавшая за ним критика из офиса второго президента Роберта Кочаряна.

На пресс-конференции в четверг об этом заявил член партии «Наследие» Степан Сафарян.

Говоря об участии оппозиции в предстоящих президентских выборах с единым кандидатом, Сафарян подчеркнул, что соответствующие переговоры должны начать партии, которые не должны переоценивать свои возможности в случае участия отдельно.

«Кажется, у ППА пока нет окончательного решения о форме своего участия в президентских выборах. Но ППА хочет изменить правительство, то есть – премьера, поэтому должна иметь своего кандидата. А возможный кандидат «Процветающей Армении» – Вардан Осканян – зависит от властей, так как дело фонда «Сивилитас» зависит от правосудия Армении», — сказал Сафарян.

Представитель «Наследия» практически исключает вероятность выдвижения единого кандидата в президенты от Армянского национального конгресса и «Процветающей Армении». В то же время Сафарян отметил, что ни АНК, ни ППА не заявляли о «прекращении своих отношений».