Главная / Армения / «Звартноц» прекратил обслуживание рейсов «Армавиа»

«Звартноц» прекратил обслуживание рейсов «Армавиа»

Аэропорт «Звартноц» прекратил обслуживание рейсов национального авиаперевозчика «Армавиа» из-за накопившихся долгов. Пресс-секретарь «Звартноц» Геворг Абрамян сообщил Epress.am, что это не первый случай, когда «Армавиа» опаздывает с выплатой долгов, однако сейчас долг крайне велик, и пока он не будет погашен, авиакомпании не позволят совершать рейсы из аэропорта «Звартноц».

В марте 2012 года «Армавиа» требовала у аэропорта обслуживать национального авиаперевозчика с привилегиями, то есть сократить тарифы на 25%. Хотя «Звартноц» заявил, что идет на уступки, пресс-служба «Армавиа» опровергла это, заявив, что переговоры не дали результатов.

Пресс-секретарь компании «Армавиа» Нана Аветисова, в свою очередь, считает неверным резкое решение «Звартноц» прекратить обслуживание накануне Дня независимости страны.

«Поскольку, праздничные дни, включая понедельник, были нерабочими, то оплата по текущим долгам «Армавиа» перед аэропортом вовремя не поступила. Данное поступление возможно лишь в течение 2-3- дней, иначе невозможно. Поэтому, это своего рода, предупреждение со стороны аэропорта. А сегодня, в преддверие праздников аэропорт хочет, чтобы «Армавиа» произвела предоплату, поскольку следующие дни вновь будут нерабочими. Это также невозможно, а предупреждать «Армавиа», национального авиаперевозчика, подобным образом /задержками и неудобствами для пассажиров/ в преддверие Дня Независимости – неправильно», — заявляет пресс-служба авиакомпании.