Главная / Армения / Заявление республиканца доказывает, что Армения – авторитарная страна. Мнение

Заявление республиканца доказывает, что Армения – авторитарная страна. Мнение

Координатор и руководитель фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян считает заявление вице-спикера Национального собрания, депутата от правящей Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова признанием в том, что он является фальсификатором выборов.

Согласно заявлению последнего, действующий президент страны Серж Саргсян является фаворитом на президентских выборах, намеченных на февраль 2013 года, а остальные кандидаты будут бороться за второе место.

«Шармазанов делает такие заявления, потому что считает, что в кармане у них уже есть порядка миллиона или 700 000 голосов. Шармазанов прекрасно знает, какими ресурсами для фальсификаций они обладают, и, естественно, его заявление означает только это. Именно это и указывает на недемократичность этих властей, так как ни в одном демократическом государстве не могло прозвучать подобное заявление. Самым важным свойством демократии является именно то, что при наличии демократических выборов ни одна политическая сила не может быть до конца уверена в поддержке народа», — заявил Зурабян.

По его словам, в ходе демократических выборов может произойти тысяча неожиданных поворотов, и когда представитель правящей силы делает подобное заявление, по сути, он говорит следующее: «Мы являемся авторитарной страной, которая фальсифицирует выборы, поэтому ни у кого нет шанса победить нашего кандидата».

«Вот, в чем суть его утверждения», — заключил координатор АНК.