Главная / Армения / Неофициальный ответ посольства РФ: «Кто ходит пить во вторник?»

Неофициальный ответ посольства РФ: «Кто ходит пить во вторник?»

В связи со 135-летием Ереванского вино-водочно-коньячного комбината «Арарат» лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян отправил приглашения всем послам аккредитованных в Армении стран Евросоюза и международным организациям. Об этом газете «Грапарак» сообщил пресс-секретарь Гагика Царукяна Ивета Тоноян.

Приглашение приняли диппредставители Франции, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Беларуси, даже Китая. Издание отмечает, что среди них не было посла РФ Вячеслава Коваленко.

«Неофициальное объяснение российской стороны на вопрос «Почему?» такого: «Кто ходит пить во вторник?». Официально же ответ прозвучал следующим образом: «В Армении находится председатель счетной палаты РФ Сергей Степашин, мы заняты»», — пишет издание, выразив предположение, что российская сторона просто сделала демарш не только в связи с встречей Царукяна с послом США Джоном Хеферном, но и с таким вниманием «Процветающей Армении» к западному блоку.

На вопрос издания, обсуждалась ли в ходе встречи ситуация с членом ППА Варданом Осканяном, Тоноян ответила «Я констатировала факт, подробности мне неизвестны».

Напомним, что Осканян обвиняется в присвоении и отмывании денег, полученных из фонда Джона Гантсмана.