Главная / Армения / Мать обвиняемого Сержу Саргсяну: «Накажите «сафаровых», чтобы я поверила»

Мать обвиняемого Сержу Саргсяну: «Накажите «сафаровых», чтобы я поверила»

В пятницу, 26 октября, у резиденции президента Армении состоялась акция протеста Анаит Чтркян, матери Ашота Чтркяна, признанного виновным по статье «Содействие государственной измене».

Она принесла свое 16-е письмо Сержу Саргсяну, в котором называет вердикт в отношении сына совершенно необоснованным. В отделе писем и приема граждан Анаит Чтркян сообщили, что ее предыдущие письма «были вручены, кому надо».

«Главный обвиняемый отмечал и сейчас отмечает имена виновных (прокурор, полковник, подполковник и другие), но они на воле, а на скамье подсудимых сидят абсолютно невинные люди. Суд первой инстанции приговорил моего сына к 10 годам заключения. Так как это сфабрикованное дело, следователь Службы нацбезопасности А. Теванян, начальник СНБ Горик Акопян, прокурор А. Амирзадян, судья М. Мартиросян и другие продвигают дело, мои письма не доходят до адресата, меня никто не слышит, потому что все боятся потерять работу. Всем известно это вымышленное дело, но они боятся сказать «король голый». Накажите «сафаровых», живущих в нашей стране, чтобы я Вам поверила», — пишет Чтркян в письме президенту.