Главная / Армения / Состояние пострадавшего в результате обвала новостройки в Ереване крайне тяжелое

Состояние пострадавшего в результате обвала новостройки в Ереване крайне тяжелое

Двое членов строительной бригады из 11 человек, оставшейся под развалинами обвалившейся новостройки по адресу Хаджяна 20 в Ереване, находятся в реабилитационном отделении медицинского центра «Святой Григор Лусаворич». Состояние одного из них — Володи Матевосяна — продолжает оставаться крайне тяжелым.

«У Володи множество проблем, в том числе переломы шейного отдела позвоночника. Другие были переведены в отделения, получив соответствующую медицинскую помощь», — об этом Epress.am сообщили в реабилитационном отделении медцентра.

Напомним, что 25 октября в результате обвала новостройки пострадали Камо Каграманов (50 лет), Арман (40 лет), Арман Григорян (25 лет), Арсен Айрапетян (30 лет), Наапет Бадалян, Володя Матевосян, Сирак Товмасян, Эдик Сукиасян (30 лет), Роберт Аракелян (53 года).

Как оказалось, строительство проходило с нарушениями регламента. Начальник управления по связям с общественностью столичной мэрии Артур Геворгян сообщил Epress.am, что компания получила разрешение на строительство, однако, так как не успела завершить его к отмеченному сроку, она обратилась в мэрию с просьбой продлить его. Управление по контролю над землей и градостроительством в ходе очередного обхода выявило, что компания не успела завершить работу и к новому сроку, поэтому она была оштрафована более чем на 2 200 000 драмов (около 5 тысяч долларов), «рано или поздно нарушения были бы раскрыты, даже если здание не обвалилось бы сегодня».