Главная / Армения / Один из пострадавших от обвала ереванской новостройки остается в реанимации

Один из пострадавших от обвала ереванской новостройки остается в реанимации

Один из членов строительной бригады из 11 человек, оставшейся под развалинами обвалившейся новостройки по адресу Хаджяна 20 в Ереване, Володя Матевосян продолжает оставаться в реанимации медицинского центра «Святой Григор Лусаворич».

«Его состояние сравнительно стабильно, но не крайне тяжелое», — об этом Epress.am сообщили в реабилитационном центре. По словам врача, часть пострадавших, получив медицинскую помощь, была переведена в отделения, другие уже выписаны.

Ранее в реабилитационном центре Epress.am сообщили, что в день перевода в больницу и последующие дни состояние Матевосяна было крайне тяжелым. «У Володи множество проблем, в том числе переломы шейного отдела позвоночника. Другие были переведены в отделения, получив соответствующую медицинскую помощь», –Epress.am сообщили в реабилитационном отделении медцентра.

Напомним, что 25 октября в результате обвала новостройки пострадали Камо Каграманов (50 лет), Арман (40 лет), Арман Григорян (25 лет), Арсен Айрапетян (30 лет), Наапет Бадалян, Володя Матевосян, Сирак Товмасян, Эдик Сукиасян (30 лет), Роберт Аракелян (53 года).

Как оказалось, строительство проходило с нарушениями регламента. Начальник управления по связям с общественностью столичной мэрии Артур Геворгян сообщил Epress.am, что компания получила разрешение на строительство, однако, так как не успела завершить его к отмеченному сроку, она обратилась в мэрию с просьбой продлить его. Управление по контролю над землей и градостроительством в ходе очередного обхода выявило, что компания не успела завершить работу и к новому сроку, поэтому она была оштрафована более чем на 2 200 000 драмов (около 5 тысяч долларов), «рано или поздно нарушения были бы раскрыты, даже если здание не обвалилось бы сегодня».