Главная / Армения / Имя однопартийца президента Армении всплыло в новом деле «жестоком избиении»

Имя однопартийца президента Армении всплыло в новом деле «жестоком избиении»

Советник президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна (на фото) Араик Манукян опроверг информацию о жестоком избиении 7 ноября врача футбольного клуба «Пюник», принадлежащего самому Айрапетяну. Последнему, будучи членом правящей Республиканской партии, возглавляемой президентом страны Сержем Саргсяном, пришлось сложить депутатский мандат после того, как сотрудники его ресторана и члены личной охраны избили в его ресторане четырех человек, один из которых скончался.

В беседе с aravot.am представитель Федерации футбола подтвердил информацию об увольнении врача, тренера вратарей и главного тренера клуба «Пюник» из-за пьянства по дороге из Капана, где 7 ноября столичная команда уступила местному «Гандзасару» 2:0.

На вопрос о причине увольнения главного тренера, который не употреблял алкоголь, Манукян ответил: «Эти вопросы касаются «Пюника», с федерацией это не связано. Тренеров уволил клуб «Пюник», об этом было официальное заявление».

Отметим, что согласно пресс-релизу клуба, Сурен Чахалян был уволен «за нарушение спортивной дисциплины и утвержденных норм по дороге из Капана в Ереван».

По словам представителя ФФА, распространение недостоверной информации о Рубене Айрапетяне, возможно, направлено на дискредитацию авторитета президента ФФА: «И комментировать не хочу, тем более что эту информацию распространило несерьезное издание».

По данным сайта lurer.com, врач Вардан Овасапян был подвергнут жестокому избиению Рубеном Айрапетяном и вышел из федерации в тяжелом состоянии — со швами на лице и сломанной челюстью. На вопрос одного из друзей, кто это сделал, Овасапян назвал имя Рубена Айрапетяна, после чего он поспешно сел в такси и уехал.

Сотрудник пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян сообщил Epress.am, что публикация сайта проверяется. Других подробностей в связи с инцидентом пока нет.