Главная / Армения / Арестован один из убийц члена Палаты адвокатов Армении

Арестован один из убийц члена Палаты адвокатов Армении

По сообщению сайта полиции, арестован один из убийц члена Палаты адвокатов Армении 49-летнего Самвела Шарбатяна, чей труп со следами насилия был найден 18 ноября в ресторане «Муш» села Шаумян Лорийской области.

После осмотра места преступления было обнаружено 5 металлических пуль калибром 4.5мм, предусмотренных для травматического пистолета.

19 ноября в отделение был доставлен 33-летний Артак Веранян, предъявивший также отмеченное оружие. Выяснилось, что вечером 18 ноября братья Артак и Арен Верянаны и 31-летний Самвел Дилоян встретились с Самвелом Шарбатяном в ресторане «Муш», чтобы выяснить с ним вопросы личного характера. В ходе возникшего спора Артак и Арен Вераняны вступили в словесную перепалку с Шарбатяном, нанесли ему словесные оскорбления сексуального характера и в течение почти 15 минут нарушали общественный порядок, сообщает полиция.

В ходе стычки Артак Веранян, вырвав из рук Шарбатяна пистолет, несколько раз выстрелил в его направлении, руками и ногами нанес множество ударов по его лицу и телу и убил его. Артак Веранян арестован.

Арен Веранян и Самвел Дилоян продолжают оставаться в розыске.