Главная / Армения / Два предложения ЦИК от кандидата в депутаты Сафаряна

Два предложения ЦИК от кандидата в депутаты Сафаряна

Кандидат партии «Наследие» на дополнительных выборах в Национальное собрание (2 декабря 2012 года) по мажоритарной системе в избирательном округе №1 Степан Сафарян обратился в ЦИК с просьбой принять решение об употреблении обычных чернил вместо испаряющихся, а также об использовании в документах, удостоверяющих личность, печать, отличную от использованной на прошлых выборах.

«Как помните, на парламентских выборах 6 мая 2012 года испаряющиеся чернила стали причиной серьезнейших проблем по всей республике и значительно повлияли на доверие общественности», — в частности, заявил Сафарян.

Учитывая, что схожие проблемы могут возникнуть и на предстоящих выборах, Сафарян предложил принять решение об использовании в день выборов обычных печатей вместо оксидирующих.

Напомним, что после инцидента в ресторане «Арснакар» избранный от отмеченного округа депутат от Республиканской партии Армении Рубен Айрапетян сложил депутатский мандат, а Самвел Баласанян, избранный от округа №35, стал мэром города Гюмри.