Главная / Армения / «Процветающая Армения» призывает людей «не выходить из дому» – мнение

«Процветающая Армения» призывает людей «не выходить из дому» – мнение

ППА вынудили к решению лидера «Процветающей Армении» (ППА) Гагика Царукяна не принимать участия в президентских выборах и не поддерживать ни одного из кандидатов, однако общество от этого не выиграет. Такое мнение на обсуждении с участием правящей Республиканской партии Армении, ППА и «Наследия» выразил представитель последней силы Степан Сафарян.

Он обратил внимание присутствующих на то обстоятельство, что данное решение является беспрецедентным, так как вторая по величине парламентская партия страны не только не станет участвовать в выборах, но и не поддержит ни одного кандидата, между тем, пока никто не выдвигался официально.

По словам Сафаряна, этим решением ППА призывает людей «не выходить из дому» и не принимать участия в выборах.

Сложившаяся политическая ситуация также является беспрецедентной, считает политик, так как силы разделились на 2 группы – на тех, кто за участие, и на тех, кто против.

Будучи членом политической силы, принимающей участие в выборах, Степан Сафарян понимает бойкотирующих этот процесс, учитывая его опыт на избирательном участке №1, который, по словам политика, доказал, что невозможно добиться результата при помощи выборов.