Главная / Армения / За кого проголосует армянский олигарх и его мать, если пойдут на выборы

За кого проголосует армянский олигарх и его мать, если пойдут на выборы

Неучастие в президентских выборах 2013 года председателя «Процветающей Армении» (ППА) Гагика Царукяна или какой-либо другой силы ничего не меняет, так как лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян знает, что делать.

На пресс-конференции в пятницу он не стал комментировать решение ППА, оставив это представителям партии, однако считает вероятным, что после встреч с европейцами Царукян понял: «сделка в политике – дело нехорошее».

Тем не менее, по мнению Айрикяна, ППА может изменить позицию по прошествии двух месяцев, а если она этого не сделает, данное решение не может относиться ко всему электорату «Процветающей Армении», который волен в выборе.

Из разговоров с лидером ППА и его матерью Айрикян вывел, что, если семья Царукянов примет участие в голосовании, то выберет Айрикяна.

На вопрос о едином оппозиционном кандидате политик ответил, что идеологическое объединение может быть между Республиканской партией Армении, «Оринац еркир», Объединением «Национальное самоопределение» и Христианско-демократическим союзом, однако, так как в Армении важна не идеологическая основа, а интерес, объединения, считает он, не произойдет.