Главная / Армения / Тер-Петросян отклонит предложение выдвинуть свою кандидатуру – мнение

Тер-Петросян отклонит предложение выдвинуть свою кандидатуру – мнение

Решением «Процветающей Армении» (ППА) не участвовать в президентских выборах 2013 года и не поддерживать никого из кандидатов положено начало отделения бизнеса от политики.

Такое мнение на пресс-конференции в пятницу выразил бывший глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян.

По его словам, нужно похвалить лидера ППА Гагика Царукяна, который «сумел оказать сопротивление желаниям коллег».

Выступление президента страны, руководителя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на прошедшем съезде РПА политик назвал самовосхвалением, что, по словам Меликяна, можно было ожидать, «президент говорил то, что не имеет никакого отношения к реальности».

«Власть находится в политическом вакууме, сама поет, сама себе аплодирует. Это привело к отсутствию у общества каких-либо ожиданий», — сказал Меликян.

На просьбу прокомментировать результаты намеченного на 22 декабря съезда Армянского общенационального движения (АОД) Арман Меликян предположил, что завтра прозвучит предложение выдвинуть кандидатуру первого президента, лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, которое, однако, будет отклонено. По мнению Меликяна, это будет разумным решением со стороны Тер-Петросяна.

Решение об участии в президентских выборах 2013 года сам Меликян примет в ближайшие 8-10 дней. Напомним, что в выборах 2008 года политик, согласно официальным данным, набрал 4399 голосов.