Главная / Армения / «Полиция несколько дней ничего не предпринимала». О жестоком убийстве в Ереване

«Полиция несколько дней ничего не предпринимала». О жестоком убийстве в Ереване

Подробности убийства 47-летнего Ара Унаняна в интервью «Айкакан жаманак» представила сестра убитого Диана Акопян. Сообщение об убийстве полиция распространила 9 января. Согласно изданию, рассказ Дианы указывает на то, что полиция в очередной раз, мягко говоря, допустила упущение. Унанян рассказала, что окружение брата уважало и любило его, он отлично чинил автомобили. У дочери Ара Унаняна недавно родился ребенок и семья не знает, как ей сообщить о смерти отца, а сын вернулся из армии 30 декабря.

Ара был знаком с Серго Е., у дома которого и нашли его труп. Сестра убитого описала их отношения таким образом: «Он пытался наставить Серго на путь истинный, опекал его, на Новый год относил ему выпивку и еду, он его и расчленил».

Диана рассказала, что 3 января Ара вышел из дома и не вернулся, на следующий день семья обратилась в полицию. Сестра Ара очень недовольна персоналом следственного отдела полиции ереванской общины Малатиа, который, по ее словам, на протяжении нескольких дней не предпринимали никаких мер для нахождения ее брата.

«Мой отец с первого дня говорил «в первую очередь найдите Серго, он его содержал». Он в первый же день показал, где его можно найти, но они ничего не сделали, совершенно ничего, не расшифровали телефонные звонки, ни входящие, ни исходящие, только 8 января уже все (полицейские) оказались в саду», — сказала Унанян, отметив, что труп Ара нашел их отец. Ранее сообщалось, что расчлененный труп мужчины был обнаружен в садоводческой компании «Сады Далма».

«Отец наткнулся на что-то, почувствовал ногой…на нем было дерево, его нашли упакованным, расчлененным». Он не рискнул посмотреть, что лежит под ветками, тут же обратился в полицию. По словам соседей и Дианы Унанян, в 80-ых разыскиваемого Серго уже приговаривали на 10 лет заключения за убийство.

Соседи рассказали, что Ара и Серго вместе служили в армии, Серго был женат, есть дети, однако в настоящее время разведен. Диана Унанян сообщила также, что когда ее племянника забрали в армию, Ара попал «в пассивную депрессию» и стал помогать Серго.

Издание сообщает, что 8 января уже были допрошены люди, которые постоянно посещали дом Серго Е., чтобы «забыть о своих бедах».