Главная / Армения / Роженицу пешком доставили в соседнее село, чтобы отправить в роддом Гюмри на такси

Роженицу пешком доставили в соседнее село, чтобы отправить в роддом Гюмри на такси

11 января в 05:32 беременную жительницу села Хнкоян в Лорийской области Армении, 37-летнюю М. Мадоян нужно было доставить в больницу, однако из службы «1-03» сообщили, что сотрудники скорой помощи не могут приехать из-за непроходимости дорог.

На место вызова выехал один боевой расчет, однако дорога у села Лусахбюр была непроходима, и спасатели продолжили оставшийся 7-километровый путь пешком. В 07.10 удалось связаться с мужем М. Мадоян, который, узнав о решении службы «1-03» доставить роженицу в медицинский центр города Спитак, настоял, чтобы жену отвезли в учреждение Гюмри, что было невозможно из-за непроходимости дорог. В 07.15 было принято решение о возвращении спасателей обратно, сообщает МЧС Армении.

Epress.am побеседовал с сельским главой Хнкояна Варужаном Амбарцумяном. Он сообщил, что утром в 7.30 они снова обратились за помощью к спасателям.

«Вместе со спасателями мы пешком доставили беременную в Лусахбюр, примерно 7 километров, затем на территории села Спитак, где дорога была открыта, отправили женщину в Гюмри на такси. Они добрались благополучно, ждем вестей всем селом», — сообщил Амбарцумян.