Главная / Армения / Иванишвили в Ереване не понравился вопрос грузинского журналиста

Иванишвили в Ереване не понравился вопрос грузинского журналиста

На пресс-конференции в Ереване премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили вывел из себя вопрос корреспондента грузинской телекомпании «Рустави-2». На совместной пресс-конференции с главой армянского правительства Тиграном Саркисяном журналистка задала вопрос о шуме, поднятом после заявления министра иностранных дел Грузии.

Напомним, что 10 января Майя Панджикидзе заявила в Литве, что она «уважает территориальную целостность Азербайджана». После чего азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что Панджикидзе сказала это в контексте карабахского конфликта. Впоследствии министерство иностранных дел Грузии выступило с заявлением, согласно которому, о Нагорном Карабахе министр ничего не говорил.

Выслушав журналистку, Иванишвили резко заявил, что вопрос исчерпан.

«Все ясно, тем более что ваша телекомпания уже говорила об этом, уже было объявлено, что заявление переврали. Именно ваша телекомпания проявила наибольшую активность. Затем и вы отметили, что вопрос исчерпан. Мне интересно, почему снова поднят этот вопрос», — заявил премьер Грузии.

Тигран Саркисян, в свою очередь, выразил благодарность премьеру Иванишвили и грузинских коллегам за взвешенную позицию вопросе Карабаха.

«Я хочу особо отметить: не секрет, что очень часто те или иные заявления по поводу карабахского урегулирования перевирают. И мы благодарны грузинским коллегам, что они оперативно отреагировали на это перевирание, чтобы избежать комментариев, не соответствующих позиции правительства Грузии», — сказал Тигран Саркисян.

По словам Бидзины Иванишвили, в ходе визита в Азербайджан он коснулся и вопроса Карабаха.

«Я передал свою позицию премьер-министру Тиграну Саркисяну. Я говорил с господином премьером, не хочу говорить об этом вопросе подробно. Хочу сказать, что это действительно очень тяжелый вопрос и, как видно, в будущем его решение также будет очень непростым. Я хочу, чтобы он был урегулирован мирным путем. Я хочу, чтобы два государства нашли все возможности для мирного решения этого вопроса», — заключил Бидзина Иванишвили.