Главная / Армения / «Голодовка для меня не проблема». Раффи Ованисян о президентских выборах

«Голодовка для меня не проблема». Раффи Ованисян о президентских выборах

«Не участвуя в выборах и сидя дома, люди содействуют продолжению царящей в Армении ситуации, и пусть потом те, кто не принимает участия, не жалуются, не проклинают тьму, так как и они содействуют уменьшению возможности спасти страну». Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил лидер партии «Наследие», кандидат в президенты Раффи Ованисян.

Он считает «антиполитическим» решение 3 парламентских сил («Процветающая Армения», «Дашнакцутюн», Армянский национальный конгресс) не участвовать в выборах, когда 8 месяцев назад они участвовали в проведенных в тех же условиях парламентских выборах. Между тем, добавил Ованисян, «поле не могло внезапно стать неконкурентным».

Некоторые люди, по словам политика, просто побоялись выражать свое мнение, испугались поражения, даже победы.

Лидер «Наследия» высказался и о призывах других кандидатов. Он не исключает возможности прибегнуть к любому оружию, которое поможет добиться изменений. Однако Ованисян не принял предложения Андриаса Гукасяна о совместном снятии кандидатур. Уважая готовность этого кандидата объявить голодовку, Ованисян заявил: «Голодовка для меня не проблема. Но я бы призвал не идти на такой шаг».

Ованисян намерен встретиться с оппозиционными кандидатами. Он считает вероятным сотрудничество в случае второго тура выборов, однако назвал нереалистичным предложение лидера Объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна выдвинуть единого кандидата.

Предвыборная кампания Ованисяна стартует в полдень 21 января на Площади Свободы в Ереване.