Главная / Армения / Депутат против армянского блогера. Суд потребовал удалить из интернета демотиватор

Депутат против армянского блогера. Суд потребовал удалить из интернета демотиватор

До вынесения окончательного решения суд удовлетворил требование члена «Процветающей Армении» Тиграна Уриханяна и запретил владельцу сайта demotivator.am Эдгару Барсегяну публиковать и распространять какой-либо материал об истце, и обязал удалить из интернета фотографию, ставшую предметом иска, пишет газета «Грапарак».

Демотиватор представляет собой изображение полуголой модели с лицом Уриханяна и сопровождается надписью «Стильный политический деятель года». Депутат требовал признать демотиватор оскорблением и изъять у блогера 1 млн. 530 тыс. драмов (компенсация на судебные затраты, госпошлину).

Идея создания демотиватора возникла у Эдгара Барсегяна, когда он узнал, что kamoblog.am признал Уриханяна «Самым стильным политическим деятелем года». Ранее в беседе с Epress.am блогер объяснил, что, создав демотиватор, он выразил свое мнение, согласно которому, политик не должен гордиться, делиться этой новостью в соцсети Фейсбук, так как информация о политическом деятеле не должна попадать на сайт о шоу-бизнесе.

«Да, я считаю, что гордиться стильностью должны манекенщицы, актрисы и другие красавицы», – ранее заявил Барсегян, отметив, что на него нельзя подавать в суд за выражение своего мнения.

Уриханян, в свою очередь, заявил, что блогер работает на провластом сайте (названия не отметил) и пытался оскорбить его, так как он «всегда критикует власти, заявляет, что в Армении есть проблемы, есть люди, которые живут плохо».

Эдгар Барсегян назвал это высказывание депутата абсурдом. По его словам, с этой точки зрения для него нет разницы между политическими силами, и он создавал демотиваторы с изображениями членов всех партий. Кроме того, Барсегян заявил, что воспринимает Уриханяна, в первую очередь, как человека, депутата.