Главная / Армения / Проклятие от экс-премьера: «Чтоб вашу программу развития написал Серж Саргсян»

Проклятие от экс-премьера: «Чтоб вашу программу развития написал Серж Саргсян»

Кандидат в президенты Армении, экс-премьер, лидер партии «Свобода» Грант Багратян – единственный, кто в ходе встреч с народом не боится говорить на политические, экономические и другие темы, беспокоящие народ. Об этом заявил сам Багратян на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в районах страны народ готов к подобным разговорам и активным обсуждениям, в конце концов, у 72% населения есть высшее образование, «просто с удовольствием приходят на эти обсуждения и даже более того, проходят на том же уровне, на каком можно провести [обсуждение] в Национальном собрании».

Подводя итоги недели предвыборной кампании, Багратян заявил, что ни один кандидат не имеет права говорить о другом кандидате. «Единственный не оппозиционный кандидат – Серж Саргсян, и если, скажем, некто Погос Погосян противопоставил бы себя оппозиции, я бы критиковал его. Только наш штаб не называет других имен, кроме Сержа Саргсяна и власти, а о нас постоянно говорят, я считаю это склочничеством».

Экс-премьер следит за кампанией действующего президента и не доволен его предвыборной программой.

«Когда я говорю со своими друзьями, проживающими заграницей, шучу «чтоб вашу программу развития написал Серж Саргсян», ну, в качестве проклятия. У Сержа Саргсяна есть программа, но ужасного качества. Нет ничего, что бы он обещал сделать и ни у кого нет возможности спросить «ты говорил то-то, сделал?». Не думаю, что президент какой-либо страны хочет, чтобы его народ жил плохо. Просто нет желания что-то менять, олигархия увеличится, развития не будет», — заявил Багратян.

Он затронул также тему соцопросов в преддверии президентских выборов, заявив, что «восхищен», в частности, социологами компаний «Социометр», «Гелап». «Социология Армении очень самобытна, и вместо информации продает также дезинформацию. На самом деле, считаю, что мы имеем дело с уголовными преступниками. Требую отправить запрос и выяснить, кто стоит за этими социологами», — заявил Грант Багратян.

Бывший премьер высказался и о другом кандидате, объявившем голодовку перед зданиями Национальной академии наук и парламента Андриасе Гукасяне и призвал его прекратить акцию.

«У меня отличное мнение о человеческих качествах Андриаса, но, в конце концов, нужно либо оставить политическое поле политикам, либо стать политическим деятелем.

По большому счету, такие действия помогают только властям, и на политическом поле все смешивается. Извините, может, другие кандидаты поддерживают и смотрят на это иначе, возможно, мой ответ покажется черствым, но я считаю, что это неверно, этот шаг оказывает давление на нас и помогает режиму», — заключил Багратян.