Главная / Армения / Предвыборный штаб Сержа Саргсяна осуждает сбор личных данных граждан

Предвыборный штаб Сержа Саргсяна осуждает сбор личных данных граждан

Центральный штаб действующего главы государства, кандидата в президенты Сержа Саргсяна осуждает сбор различными лицами паспортных данных граждан страны /в том числе на месте их работы/. Об этом говорится в заявлении штаба.

«Подобное, /если эта информация соответствует действительности/, уменьшает доверие граждан к процессу выборов и бросают на него тень, поэтому центральный избирательный штаб в рамках своей компетенции предпримет все предусмотренные законом меры для привлечения этих людей к ответственности», — говорится в заявлении.

Ранее бывший министр иностранных дел Нагорного Карабаха, кандидат в президенты Арман Меликян заявил, что власти используют административный ресурс, раздавая гражданам листовки, в которые нужно внести личные данные. Штаб Меликяна обнаружил листовки в Ереване.

«Например, в компании «Гранд Кенди» собрали паспорта сотрудников. Мы проверяем эти данные, у нас нет желания опорочить кого-то. Но на исход выборов может повлиять каждая мелочь», – в частности, заявил Меликян.