Главная / Армения / Армения окончательно отказалась от «Карфура» — газета

Армения окончательно отказалась от «Карфура» — газета

Владелец «Далма мол», проживающий в России предприниматель Самвел Карапетян, наконец, разорвал соглашение с французской сетью гипермаркетов «Карфур». Об этом пишет газета «Жаманак» со ссылкой на свои источники.

Это, в большей степени, было сделано благодаря усилиям депутата правящей РПА, крупного предпринимателя Самвела Алексаняна.

Открытие «Карфура» в Армении должно было состояться в ноябре. Издание напоминает, что она является второй по величине крупнейшей сетью гипермаркетов в мире. У нее более 15 тысяч торговых центров по всему миру. В них работает более 400 тысяч человек, прибыль за год составляет порядка $100 млрд.

В основном «Карфур» сам импортирует товар, продаваемый в гипермаркетах, и крайне дотошен в вопросе качества и цены товаров, покупаемых от местных производителей, цены на ряд товаров были бы сравнительно низкие.

Ранее «Айкакан жаманак» сообщала, что в результате деятельности «Карфура» многие местные олигархи могли просто обанкротиться. Кроме того, «Карфур» стал бы не только крупнейшим импортером продуктов питания, но мог заниматься и экспортом.