Главная / Армения / Отца кандидата в президенты спросили, будет ли он голосовать за Сержа Саргсяна

Отца кандидата в президенты спросили, будет ли он голосовать за Сержа Саргсяна

Кандидат в президенты Армении, экс-глава МИД Карабаха Арман Меликян намерен объявить президентские выборы фальсифицированными, если власти не прислушаются к его совету и не обеспечат проведение справедливых выборов, опубликовав список покинувших Армению, в результате чего выяснится число избирателей. Об этом кандидат заявил на пресс-конференции во вторник.

Меликян напомнил, что отказался от предвыборной кампании, так как считает бессмысленным проведение встреч, что, по его словам, равноценно обману народа в условиях, когда «не обеспечена беспристрастность».

Кандидат отправил письмо председателю ЦИК Тиграну Мукучяну, в результате чего последний поручил комендантам зданий провести опросы и выяснить, сколько всего избирателей в каждом из зданий. Однако вместе с этим, добавил Меликян, в список комендантов попал вопрос, нарушающий закон. Жильцов спрашивают, будут ли они голосовать в пользу Сержа Саргсяна. Этот вопрос был задан и отцу кандидата, а также членам предвыборного штаба.

Арман Меликян заявил, что диалог с властями можно считать начатым не только благодаря опросам, но и деятельности паспортного отделения. Он сообщил, что отправил запрос в паспортное отделение, чтобы выяснить число граждан Армении, и уже получил конкретные данные.