Главная / Армения / Пополнившаяся новичками сборная Армении сыграла вничью с Люксембургом

Пополнившаяся новичками сборная Армении сыграла вничью с Люксембургом

5 февраля во французском городе Валанс сборная Армении по футболу сыграла вничью в мачте с Люксембургом, занимающим 145 место в рейтинге ФИФА.

Первыми на 14 минуте счет открыли футболисты Люксембурга, а на 42 минуте Эдгар Манучарян сравнял счет ударом головой. Во втором тайме голов не было.

Тренер армянской дружины Вардан Минасян выпустил в первом тайме нескольких новичков с учетом того, что в отборочном матче с Чехией (26 марта) будет отсутствовать ряд игроков основного состава – Карлен Мкртчян, Артур Едигарян, Грайр Мкоян, Левон Айрапетян.

Кроме вратаря Романа Березовского в основном составе на позиции правого защитника сыграл Ованес Амбарцумян, который уже играл в сборной. Слева на поле вышел Камо Ованисян, а в центре рядом с Робертом Арзуманяном играл новичок Артем Хачатуров.

Ответственность за организацию атак пала на Араза Озбилиса, Генриха Мхитаряна, Геворга Газаряна, Маркоса и Эдгара Манучаряна. Во втором тайме вместо Газаряна на поле вышел другой новичок Норайр Асланян из голландского клуба «Эммен».

В последний раз с представителями карликового европейского государства сборная Армении сыграла вничью в феврале 2007 года. Тогда матч с Андоррой завершился со счетом 0:0.