Главная / Армения / «Я не знаю никого, кто знает кого-то, знакомого с кем-то, кто голосовал за Сержа Саргсяна» — митинг

«Я не знаю никого, кто знает кого-то, знакомого с кем-то, кто голосовал за Сержа Саргсяна» — митинг

Раффи Ованисян, с 37% голосов 18 февраля занявший второе место на выборах президента, но с учетом фальсификаций объявивший себя победителем, начал свои визиты в области страны с города Армавир.

Ованисян вышел из автомобиля на подступах к городу и, здороваясь с прохожими, дошел до центральной площади Армавира. В своем выступлении он снова подчеркнул, «мы одержали победу», однако отметив при этом, что он не в состоянии отстоять ее без поддержки народа.

Ованисян поприветствовал отставку мэра Армавира и призвал главу районной администрации сделать то же самое.

Хотя на центральной площади города было достаточно многолюдно, многие армавирцы сообщили корреспонденту Epress.am, что на митинг пришло бы больше народу, если бы не препятствия со стороны властей.

Женщина лет 50-ти, не пожелавшая представиться, заявила, что еще вчера, 25 февраля, высокопоставленные чиновники призвали работников госучреждений «не показываться не митинге», пригрозив, что посетившие площадь будут засняты на камеру, что может привести к плохим последствиям.

Мужчина-участник митинга сообщил, что в Армавире закрыли двери школ, позвонили родителям учеников, успевших сбежать утром, и потребовали, чтобы они вернули детей в школу.

В беседе с корреспондентом Epress.am жители Армавира постоянно подчеркивают, что в этом городе Раффи Ованисян набрал больше 50% голосов, однако на самом деле этот показатель должен быть порядка 80-90%.

«Я не знаю никого, кто знает кого-то, знакомого с кем-то, кто в нашем городе голосовал за Сержа Саргсяна», — заявил один из участников митинга.