Главная / Армения / Раффи Ованисян призвал вместе почтить память жертв 1 марта (ВИДЕО)

Раффи Ованисян призвал вместе почтить память жертв 1 марта (ВИДЕО)

В заключение митинга партии «Наследие» в центре Еревана ее лидер Раффи Ованисян предложил собравшимся вместе принять несколько решений. Он сообщил о намерении обсуждать все вопросы с народом на площади Свободы, проводить дискуссии.

«Дискуссии, а не драки, не словесные перепалки. Закон коснется всех, начиная с меня, Сержа Саргсяна, Лиски (губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян – ред.) и кончая другими губернаторами», — заявил Ованисян.

В частности, он поинтересовался, готовы ли присутствующие вместе с ним бороться неделю, месяц или год. Получив положительный ответ, Ованисян спросил, кто за обращение в Конституционный суд. Мнения разделились, и Раффи Ованисян пообещал сообщить о своем решении 2 марта.

Он напомнил, что в своей статье депутат Никол Пашинян предложил сформировать на площади Свободы правительство избранных властей. Ованисян спросил, стоит ли делать это сейчас. Большинство поддержало предложение Пашиняна, тогда Ованисян снова пообещал высказаться по этому поводу на следующем митинге.

Политик призвал вместе почтить завтра память жертв 1 марта 2008 года (силовой разгон мирной акции протеста сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек — ред.).

1 марта в 12:00 на площади Свободы состоится пресс-конференция лидера «Наследия», после которой в память о жертвах событий 1 марта демонстранты шествием двинутся к памятнику Мясникяну.

В 16:30 возглавляемый Левоном Тер-Петросяном Армянский национальный конгресс помянет жертв 1 марта в церкви Св. Саргис. Затем сторонники АНК также соберутся у памятника Мясникяну.

«Я признателен АНК за решение вместе почтить память жертв 1 марта», — заявил Ованисян. Напомним, что Конгресс отменил санкционированный митинг на площади Свободы, намеченный на 1 марта.