Главная / Армения / «Серж Саргсян был избран. Мнения других меня не интересуют» — архитектор

«Серж Саргсян был избран. Мнения других меня не интересуют» — архитектор

«Недовольных официальными результатами президентских выборов и борющихся против их признания людьми только созерцают», — такое мнение выразил член Совета старейшин Еревана, архитектор Левон Игитян, комментируя поствыборные события и голодовку лидера «Наследия», кандидата в президенты Раффи Ованисяна.

«Я считаю, что Серж Саргсян был избран. Мнения других меня не интересуют. Уже 20 лет после каждых выборов говорят о фальсификациях. Почему я ни один раз этого не заметил?», — заявил архитектор в ходе пресс-конференции в пятницу.

Игитян на каждых выборах посещал участок, задерживался, пытаясь понять, «как это делается», однако так и не стал свидетелем фальсификаций.

Он сообщил о теплых отношениях с Раффи Ованисяном, однако, по мнению архитектора, лидер «Наследия» не владеет качествами, необходимыми для удачных переговоров «с турком или президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым».

«Я считаю, что народ с 5000-летней историей не должен искать врагов в себе. У нас одна проблема – Великая Армения», — сказал он, добавив, что вокруг всякой амбиции создается партия, потому что каждый «хочет быть начальником».

Один из представителей СМИ заметил, что «проблемы есть у всех, но решать их удается только начальникам». Это явление Игитян объяснил тем, что государство и население маленькие, и у всех между собой родственные или дружеские связи.

Фото Ecolur.org