Главная / Армения / «Армавиа» обещает вернуть деньги за билеты, не называя сроков

«Армавиа» обещает вернуть деньги за билеты, не называя сроков

Компания «Армавиа» вернет суммы за купленные билеты, однако в данный момент в компании не знают, когда именно. Об этом Epress.am сообщили в пресс-службе «Армавиа».

Представитель компании заверил, что от банкротства «Армавии» не пострадает ни один пассажир. 1 апреля компания объявила себя банкротом, однако до этого были проданы билеты на различные рейсы вплоть до октября.

Несколько купившие авиабилеты человек отправились к ереванскому офису «Армавиа» с требованием вернуть им выплаченные деньги, однако конкретного ответа они не получили.

Наш собеседник заявил, что по поводу возврата денежных сумм нужно обращаться в головной офис «Армавиа», который находится неподалеку от аэропорта «Звартноц». В то же время, в пресс-службе сообщили, что в этом нет необходимости, так как в настоящее время компания не может ответить, когда именно и кто из пассажиров получит деньги обратно.

«Наши пассажиры должны отнестись с пониманием, помочь нам, а не мешать организации возврата денег. Мы продали билеты до 26 октября текущего года. Естественно, не можем сосчитать проданные по всем направлениям билеты за несколько дней. Наши специалисты разрабатывают схему, как должен выполняться возврат денег. Например, купившим билеты на 5 апреля суммы должны быть возвращены раньше, чем купившим билеты на августовские рейсы», — сказал представитель авиакомпании.

Кроме того, он напомнил, что в декабре 2012 года компания вернула сирийским армянам суммы за билеты, после того, как были прекращены рейсы в Сирию. «Этот прецедент должен дать понять, что мы не намерены обманывать».

Деньги будут возвращены тремя способами: суммы за купленные онлайн билеты будут переведены на счет покупателя, те, кто приобрел билет в кассах «Армавиа», получат деньги здесь же, а заключившие договора с турагентствами должны обращаться в соответствующие агентства.