Главная / Армения / Оппозиционер приглашает жителей районов в Ереван на «инаугурацию Армении»

Оппозиционер приглашает жителей районов в Ереван на «инаугурацию Армении»

Лидер партии «Наследие», оспаривающий результаты президентских выборов Раффи Ованисян, продолжает визиты в области Армении. Утром 3 апреля Ованисян посетил Абовян, Нор Ачн, в настоящее время он направляется в Чаренцаван, затем – Мартуни.

В Абовяне оппозиционер назвал 9 апреля важным моментом для всех партий, которые заверяли, что они рядом с народом. По его словам, партия «Процветающая Армения» (ППА, лидер — крупный предприниматель Гагик Царукян), имеющая большой вес в Котайкской области, также встанет перед выбором.

«ППА должна решить, исправит ли она 9 апреля ошибку прошлого и станет ли новаторской силой, поддерживающей народ», — заявил Ованисян.

В ходе сегодняшних встреч оппозиционер призвал людей прибыть в Ереван 9 апреля и принять участие в «Инаугурации новой Армении и так же, как 18 февраля [дата президентских выборов], заявить что это наша родина». Напомним, что, согласно данным ЦИК, Раффи Ованисян занял второе место.

Вместе с Ованисяном в районы отправились депутат от Армянского национального конгресса Никол Пашинян и экс-заместитель спикера парламента Карапет Рубинян.