Главная / Армения / Персонал «Армавиа» обеспокоен будущим армянской авиации – акция

Персонал «Армавиа» обеспокоен будущим армянской авиации – акция

4 апреля сотрудники «Армавиа» отправили письмо в резиденцию президента Армении, в котором выражают обеспокоенность в связи с будущим армянской авиации после банкротства авиакомпании.

Второй беспокоящий персонал вопрос – невыплаченные зарплаты: бортпроводницы не получали заработной платы с октября прошлого года, пилоты – с ноября.

В беседе с журналистами перед президентским дворцом ситуацию представил пилот Вардан Саргсян. Они надеются, что глава государства поймет «важность наличия авиации, и нам больше не придется приходить к резиденции президента».

«Проблемы возникли не теперь, но мы относились с пониманием к финансовым проблемам руководства «Армавиа». Однако сейчас, когда официально объявлено о банкротстве, мы не знаем, получим свои деньги или нет, и что еще важнее, есть ли у нас будущее в Армении», — сказал Саргсян.

В компании работает 400 человек, работа 200 из них связана непосредственно с самолетом: 40 пилотов, 80 бортпроводниц, инженеры. Из-за низких зарплат за последние 10 лет эмигрировали 40 пилотов, сообщил Саргсян.