Главная / Армения / «Не смогли сломать нос коленом» — армянский политик об инциденте в центре Еревана

«Не смогли сломать нос коленом» — армянский политик об инциденте в центре Еревана

«Полицейским так трудно питаться на свою зарплату, им не хватает белков, что, даже ударив несколько раз коленом по носу гражданина, они не могут сломать его». В беседе с Epress.am зампред партии «Наследие» Армен Мартиросян прокомментировал инцидент на проспекте Баграмяна в Ереване вечером 9 апреля.

«Произошедшее является обычным насилием, вернее – насилием шакалов, когда полицейские стаей нападают на свою жертву, но, к счастью, я не очень умею выступать в роли жертвы. Какой из ударившего меня в нос коленом красный берет? Кстати, удар коленом – самый мощный по силе», — сказал бывший борец Мартиросян.

Кадры с места наш собеседник увидел позднее, а в момент инцидента он не заметил, сколько полицейских его окружили.

«Вероятно, причиной стала потасовка, начавшаяся после того, как подняли руку на мою мать и напугали мою дочь, и полицейские затаили на меня злобу. Действия полиции могут быть садистскими. Я вел себя адекватно, не бил полицейских, о чем свидетельствуют снятые кадры, и сразу такое садистское отношение. Это говорит о чем-то ином». Мартиросян заверил, что он не матерился в адрес полицейских, до инцидента он беседовал с лидером «Наследия» Раффи Ованисяном, и только благодаря активному вмешательству стражей правопорядка был отдален от Ованисяна.

«В любом случае, настрой полицейских ко мне очевиден, я как будто стал мишенью», — заключил политик, добавив, что остальными вопросами займется его адвокат.