Главная / Армения / За какими силами идет армянский народ

За какими силами идет армянский народ

Член комитета «Карабах» Ашот Манучарян считает неприемлемыми разговоры о разногласиях политических сил, особенно в случае трех из них, которых сегодня поддерживает народ.

«Я имею в виду единую силу, назовем ее условно Раффи Ованисян, силу, которая называется Армянский национальный конгресс, силу под названием «Сардарапат». Сегодня народ идет за этими силами. У других народа нет, у них просто какие-то сторонники. Объединенная деятельность этих сил сейчас очень важна с точки зрения решения проблем народа, страны», — сказал Манучарян.

Он также подчеркнул роль молодежи. «На площади прозвучали фантастические выступления молодых людей, особенно хочу похвалить организаторов студенческой забастовки, и скажу находящимся у власти: вы должны беречь этих детей, потому что они – будущее этой страны, а вы, к сожалению, не являетесь будущим, вы являетесь теми, кто сейчас портит будущее. Вы уничтожаете страну, лишаете этих ребят родины», — заявил политик.

Манучарян прокомментировал и заявления о «поражении Раффи».

«Если отложить положительные и отрицательные стороны, Раффи Ованисян представляет диаспору и приехал не сфотографироваться с чиновниками, а затем уехать и говорить «я сверху» или «сбоку», а приехал, чтобы вместе с народом преодолеть существующие нелепости. Символически для диаспоры он – человек, который борется ради Армении», — сказал член комитета «Карабах».

По словам Манучаряна, представитель власти или аналитических СМИ должен понимать, что «символами для народа являются лидеры процесса».

«В этом процессе народ может только победить, в противном случае мы можем уничтожить эту страну, и первым шагом власти должно быть обеспечение победы народа. Это значит, народ должен понять, что власть в его руках, он должен быть на площадях и должен диктовать», — заявил Ашот Манучарян.