Главная / Армения / В Ереване избит журналист. «Гнусный поступок отражает истинное лицо Сержа Саргсяна»

В Ереване избит журналист. «Гнусный поступок отражает истинное лицо Сержа Саргсяна»

Армянский национальный конгресс (АНК) осуждает гнусный поступок в отношении журналиста Акопа Карапетяна, который отражает истинное лицо главаря режима Сержа Саргсяна и его кандидата в мэры Еревана Тарона Маргаряна. Об этом говорится в заявлении АНК.

Авторы заявления надеются, что журналисты, правозащитные организации, соответствующие международные структуры, общество выскажутся по поводу случившегося.

АНК напоминает, что 23 апреля в административном районе Нор Норк было применено насилие в отношении журналиста сайта Ilur.am Акопа Карапетяна, освещавшего предвыборную встречу Тарона Маргаряна. Организаторы встречи потребовали, чтобы «не свой» журналист покинул место проведения мероприятия, затем набросились на Карапетяна, нанесли удары журналисту, изорвали его одежду. Кроме того, у журналиста отобрали видеокамеру, стерли заснятый материал. Карапетян получил телесные повреждения. Тем не менее, ему удалось заснять наносившего удары: это был организатор встречи Тарона Маргаряна, член нынешнего Совета старейшин Еревана и кандидат в новый Арам Папаян. За происходящим безучастно и безразлично наблюдали стоявшие поодаль полицейские. Из отделения полиции, в которую обратились за оперативной помощью, реакции также не последовало.