Главная / Армения / «Представьте: гражданин Армении требует судить Буша» — пресс-секретарь Кочаряна

«Представьте: гражданин Армении требует судить Буша» — пресс-секретарь Кочаряна

«Длящийся долгие годы безрезультатный поиск компромата на второго президента Армении Роберта Кочаряна вынуждает прибегать к примитивным трюкам и выдумывать такую глупость. Однако печально, что число политических клоунов растет». Об этом в беседе с 2rd.am заявил руководитель офиса экс-президента Виктор Согомонян (на фото), комментируя появившуюся в прессе информацию о том, что генпрокуратура РФ расследует дело, которое связывают с именем Кочаряна.

«Об этой «ошеломляющей» новости я узнал накануне. По правде говоря, я до сих пор не знаю, стоит ли мне реагировать на нее, потому что нечасто можно встретить такую глупость. Вы представляете, чтобы какой-либо гражданин Армении написал в прокуратуру письмо с требованием возбудить уголовное дело в отношении экс-президента другого государства, предположим, Джорджа Буша. Затем, получив подтверждение о получении письма, он заявляет, что дело Буша рассматривает прокуратура Армении. Я не психолог, и могу только предположить, что происходит в голове этого гражданина. К сожалению, то же относится к небольшому количеству журналистов и политических деятелей, которые всерьез анализируют эту информацию и делают «потрясающие» выводы», — заявил Согомонян.

Ранее пресс-секретарь Общественного совета по борьбе с коррупцией РФ Марина Галюченко заявила, что Кочарян «под покровительством» президента России Владимира Путина сумел накопить миллионы за счет Армении.

В беседе с Aravot.am она заявила о наличии у них документов, которые свидетельствуют о присвоениях и злоупотреблениях бывшими и нынешними высокопоставленными чиновниками Армении. Эти факты, добавила она, будут представлены высокопоставленным лицам РФ.

«Это будет сделано официально. Мы не станем скрывать этого, тем более что речь идет и о российских высокопоставленных чиновниках, которые «покровительствовали» в вопросе вывоза из Армении грязных денег. РФ заинтересована в этих разоблачениях и возврате украденных у Армении сумм, чтобы они «работали» в вашей стране для решения социальных проблем населения», – сказала Галюченко. В документе фигурирует имя Роберта Кочаряна.

Фото с 2rd.am