Главная / Армения / Подробности разборки в армянском городе: Сын гнался с автоматом за ранившим отца

Подробности разборки в армянском городе: Сын гнался с автоматом за ранившим отца

Как сообщает пресс-служба полиции, 25 апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников полиции в отделение полиции Гюмри явился Геворк Хачатрян (1995 гр.) и представил автомат типа «АК-74», заряженный 14 патронами калибром 5,45 мм. Г.Хачатрян заявил, что 23 апреля в ходе перестрелки в Гюмри на улице Ширакаци 54/Б он с этим автоматом преследовал Ваге Гукасяна, который выстрелил и ранил его отца Арутюна Хачатряна. Г.Хачатрян арестован. Следствие продолжается.

Напомним, что   23 апреля в районе 13:00 из медцентра в Гюмри поступил сигнал о том, что с территории у здания по адресу Ширакаци 54б в больницу с пулевыми ранениями доставлены Арутюн Хачатрян (Кавор Арут) и Артем Карапетян (Шеко), который от полученных ранений скончался в больнице.

24 апреля был арестован племянник эк-мэра Гюмри Вардана Гукасяна — Ваге Гукасян. Он признался в вышеуказанном преступлении и сообщил также, что в ходе инцидента Артем Карапетян выстрелил в него из пистолета «Макаров», в результате чего он получил ранение в область правого бедра. В ходе обыска автомобиля «Лада-Приора», принадлежащего В.Гукасяну, было обнаружено и изъято оружие преступления – автомат типа «АК-74» и пистолет неизвестной марки, заряженный тремя патронами калибром 6,35мм.

Ранее по этому делу был задержан также другой племянник Вардана Гукасяна Коля Гукасян. По сообщению местных СМИ, пострадавшие Хачатрян и Карапетян являются приближенными лицами депутата от второй по количеству депутатов фракции «Процветающая Армения» Мартуна Григоряна. Сам депутат долгие годы находится в напряженных отношениях с экс-мэром Гюмри. Ранее Гукасян, когда еще занимал пост мэра Гюмри, обвинил членов гюмрийской ячейки «Процветающей Армении» в убийстве своего будущего зятя.